В деле "хабаровских живодерок" нашлась новая подозреваемая

Среди них и тот, кто мог заложить двух подружек-садисток общественности

В нашумевшей истории двух "хабаровских живодерок", которые, предположительно, издевались и убивали кошек и собак, могут появиться новые фигуранты. Зоозащитники и интернет-пользователи пришли к выводу, что к массовым убийствам питомцев причастны не только Алена и Алина. По их мнению, в банду живодеров входили еще как минимум два человека.

Среди них и тот, кто мог заложить двух подружек-садисток общественности

Представители зоозащитной организации «Милосердие» написали заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности еще одну девушку. Внимательно изучив видеозаписи и фотографии с мест убийств, они обнаружили, что на некоторых из них фигурирует третья девушка, передает РИА Новости

Тем временем интернет-пользователи продолжают внимательно изучать страницы девушек, которые уже стали фигурантами уголовного дела. В частности, они пришли к выводу, что в банду живодеров входил и молодой человек по имени Евгений.

Его лица нет ни на одной из фотографий, однако пользователи опознали его по кольцу на пальце. Более того, именно он якобы и мог выдать своих сообщниц на растерзание общественности.

В пользу этого говорит тот факт, что задержанная в Новосибирске подозреваемая оставила в соцсетях несколько сообщений с угрозами в его адрес. По мнению сетевых сыщиков, Евгений повздорил с девушками, после чего решил им отомстить. К слову, это объясняет и факт взлома страницы подозреваемой. В Интернете уже высказывались предположения, что так легко взломать страницу и обойти аутентификацию по номеру телефона мог только человек, который изначально знал пароль. 

Накануне стало известно, что Следственный комитет забрал в свое производство уголовное дело о жестоком обращении с животным. По состоянию на пятницу оно по-прежнему расследуется по ч.1 статьи 245 УК РФ, что вызывает недоумение у представителей общественности.

Дело в том, что в качестве подозреваемой проходит только Алена, тогда как ее подружка Алина числится только как свидетель, хотя в открытом доступе есть немало доказательств, что она тоже могла принимать активное участие в убийстве животных.

Если бы ее тоже привлекли в качестве подозреваемой -  следствию пришлось бы вменить ч. 2 ст. 245 - "Жестокое обращение с животным в составе группы по предварительному сговору". Тогда каждой из них грозило бы по два года колонии, а не один год как сейчас, который, к тому же, "светит" только одной подозреваемой.

В Сети высказывают мнение, что в данном случае якобы не обошлось без влиятельных родителей второй фигурантки дела. Как сообщали СМИ, ее отец является высокопоставленным военным, а мать работает в прокуратуре.

Читайте подробности: Хабаровская живодерка может избежать наказания благодаря влиятельным родителям

Отец Алины О. действительно имеет звание полковника и служит в должности заместителя командира одной из воинских частей. Каких-либо убедительных доказательств того, что  мать девушки имеет отношение к прокуратуре, на сегодняшний день нет.

Однако достоверно известно, что мать Алины заняла достаточно активную позицию: она написала заявление в полицию, потребовала, чтобы дочь взяли под охрану из-за поступающих в ее адрес угроз (что и было сделано), и пообещала засудить каждого, кто «клевещет» на ее ребенка.

В пятницу издание DVHab со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщило, что свидетельница якобы уехала из Хабаровска в неизвестном направлении. Произошло ли это с санкции стражей порядка — неизвестно. 

Ее подруга, которую накануне сняли с самолета в Новосибирске при попытке вылететь в Санкт-Петербург, сегодня утром была этапирована в Хабаровск.

В СМИ появились сведения, что она созналась в преступлениях и заявила, что якобы получала удовольствие, убивая животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру