СМИ: Киркорова проверяют по подозрению в ложном доносе на Маруани

Филиппа Бедросовича могут привлечь к ответственности, если не будет доказан факт вымогательства

Певца Филиппа Киркорова могут привлечь к ответственности по статье «Заведомо ложный донос» в том случае, если он и его представители не смогут доказать факт вымогательства со стороны лидера французской группы Space Дидье Маруани . Ранее в прессе появились сведения, что после проверки иностранца отпустили из полиции с извинениями.

Филиппа Бедросовича могут привлечь к ответственности, если не будет доказан факт вымогательства

Как сообщает портал Life, адвокат Киркорова Александр Добровинский якобы попросил пранкеров Вована и Лексуса от имени певца написать французу и сообщить ему о готовности решить дело о плагиате в досудебном порядке.

Читайте подробнее о роли пранкеров в скандальной истории в нашем материале

В частности, в своем заявлении в полицию сам Киркоров будто бы указал, что был ознакомлен с подобной схемой.

После опроса обеих сторон следователи намерены проверить российского певца на предмет ложного доноса, утверждает издание. Кроме того, продолжается доследственная проверка в отношении самого Маруани и его адвоката Игоря Трунова.

Напомним, ранее лидер Space выдвинул претензии в адрес Киркорова и обвинил его в плагиате при создании песни «Жестокая любовь». Она якобы является переработкой их композиции Symphonic Space Dream.

Во вторник, 29 ноября, Маруани и представляющий его интересы адвокат Игорь Трунов были задержаны в одном из отделений «Сбербанка». Позже СМИ сообщили, что француза отпустили из отделения полиции и принесли ему извинения.

Полиция извинилась перед Маруани после грубого задержания среди ночи

Смотрите видео по теме

Маски-шоу Киркорова и Маруани: от русских Европе сплошные психотравмы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру