Утвержден стандарт новогоднего подарка от Кремля: шары и шампанское

Список тех, кто получит главный подарок, еще уточняется

Открытки в виде шарика получат к Новому году в подарок от первых лиц известные россияне. А в киосках Госдумы, Кремля и Дома Правительства будут продавать стеклянные шары с изображением Спасской башни и курантов.

Список тех, кто получит главный подарок, еще уточняется

Как стало известно «МК», Управление делами президента РФ объявила тендер на изготовление открыток в виде новогодних шаров. Они будут диаметром 120 мм, с резным рисунком и фольгой, обернутые тоненькой шелковой ленточкой. Кто именно получит такие открытки в подарок к новогодним праздникам, не сообщается, но по традиции это россияне, чей вклад в развитие страны в этом году был особенно заметен.

А в киоски в офисах органов власти уже в ближайшие дни поступит новогодняя сувенирная продукция. Ее хитом будут стеклянные елочные шары с видом Кремля. Кроме того, посетители «высоких» коридоров смогут приобрести подарочный набор: два фужера для шампанского и два шара, украшенных российским гербом с надписью «2017». Для тех, кто готов раскошелиться, разработали целую коллекцию новогодних шаров с гербами (14 штук) — в нее вошли все символы, начиная со времени Киевской Руси и заканчивая днем сегодняшним.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27271 от 5 декабря 2016

Заголовок в газете: Кремль начал катать шары к Новому году

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру