«Лишенцы» смогут вернуть «права» досрочно

Госдума вновь рассмотрит законопроект экс-сенатора Федорова о досрочном возвращении в/у водителям, лишившихся их за те или другие нарушения

В конце этой недели Комитет по госстроительству Госдумы рекомендует нижней палате парламента рассмотреть в первом чтении законопроект бывшего начальника ГАИ России и уже бывшего сенатора от Карелии Владимира Федорова о возврате «прав» лицам, лишенных их после «отбытия» половины срока наказания.

При этом, как сообщает портал «АвтоВзгляд», сам автор законопроекта не в курсе того, что его инициатив вновь заинтересовала депутатов:

– О том, что законопроект, который мы с соавтором внесли в нижнюю палату парламента еще в 2014 году все-таки может быть рассмотрен, причем буквально на днях, я узнал от журналистов, – сообщил Владимир Федоров «АвтоВзгляду». – Официально же меня никто об этом не предупреждал, и ни на какие слушания не звал...

При этом Владимир Федоров напомнил, что главной причиной отрицательного отзыва МВД и правительства на первый вариант документа стали недостаточно ясно прописанные, по мнению чиновников, критерии, по которым Фемида может судить о том, что нарушитель ПДД исправился и достоин досрочно сесть за руль.

– Но мы эти и другие претензии довольно оперативно устранили, – заявил генерал. – Однако почему Госдуме понадобилось столько времени, чтобы это понять, ответить затрудняюсь. Но если законопроект станет законом, буду только рад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру