Михалков оказался впечатлен выставкой «Ельцин центра», но «это ложь»

Свою позицию по этой выставке режиссер и после ее посещения не изменил

Режиссер Никита Михалков, который подверг критике «Ельцин центр», ни разу не побывав там, все же решил посетить скандальную экспозицию. Он осмотрел не все залы, но сформировал свое мнение: впечатлен, но позицию не изменил.

Свою позицию по этой выставке режиссер и после ее посещения не изменил

Вдова первого президента России Наина Ельцина после публичной критики Никитой Михалковым «Ельцин центра» была возмущена переменой позиции по отношению к супругу и событиям 90-х в целом.

Михалков же, который в субботу побывал в Екатеринбурге и посетил выставку, подтвердил это: да, мнение о тех годах поменял и действиях властей поменял: Ельцин первым доложил о Беловежских соглашениях президенту США Джорджу Бушу, напомнил он.

Режиссер отметил, что «если это и есть уважаемая история страны, то это ложь». Он стал рассуждать о мультике, который транслируется на выставке: «тенденциозность, с которой показано время и в центре Борис Николевич,... приносит больше вреда самому Борису Николаевичу и его памяти».

Михалков также пояснил, зачем пришел в «Ельцин центр» - чтобы не говорили, что не был. На замечание директора архива центра Дмитрия Пышнина о том, что режиссер побывал не во всех залах, Михалков ответил: «Считайте, что я здесь был».

На выходе он отметил, что выставка впечатляет, и править программу экспозиции не собирается: «Это профессионалы должны делать».

Читайте материал: Зачем Михалков плюнул в свое прошлое и в Ельцина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру