Лужков назвал причины своей госпитализации

У экс-мэра Москвы воспаление легкого

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков опроверг слухи о том, что пережил клиническую смерть. При этом он заявил, что был госпитализирован с воспалением легкого. Бывший градоначальник рассчитывает выйти из больницы уже через пару дней, чтобы посетить концерт Михаила Турецкого.

У экс-мэра Москвы воспаление легкого

«Все эти разговоры о клинической смерти — полный бред и неправда», - приводит РИА "Новости" слова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который прокомментировал сообщения СМИ о своей госпитализации.

При этом он подтвердил, что действительно попал в больницу. Оказалось, что врачи диагностировали у Юрия Михайловича небольшое воспаление правого легкого из-за вирусной инфекции.

Лужков рассказал, что ему в одной из столичных больниц провели полное обследование и сейчас диагноз и лечение понятны.

Бывший градоначальник также высказал надежду, что уже через день-другой сможет выйти из больницы, чтобы посетить концерт своего друга Михаила Турецкого.

При этом ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал, что встречался сегодня с 80-летним Лужковым, с которым обсуждал его работу в области агронауки. Экс-мэр был после длительного перелета и еще простужен. В ходе этой встречи он почувствовал себя плохо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру