12 инфицированных ВИЧ детей изъяли у приемной матери из-за возможных избиений

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту жестокого обращения с несовершеннолетними

12 детей были изъяты из московской приёмной семьи, сообщил в пятницу ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. В пресс-службе детского омбудсмена с «МК» поделились некоторыми подробностями произошедшего.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту жестокого обращения с несовершеннолетними

Как рассказали в пресс-службе Кузнецовой, к детскому омбудсмену обратилась приемная мама с просьбой оказать содействие в возвращении детей. Их у нее изъяли соцработники 10 января после того, как к ним поступил соответствующий сигнал.

«Изъяты они с подозрением на жестокое обращение», - пояснили «МК» в пресс-службе. Ранее, "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы детского омбудсмена сообщал, что, по предварительным данным, все 12 детей инфицированы ВИЧ. В данный момент Уполномоченный разбирается в ситуации, с детьми работает психолог, правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

«Надеемся, что в ближайшее время будет подробная справка о состоянии здоровья детей», - сказали в пресс-службе. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович оказался недоступен для комментариев. «Позиция Уполномоченного совершенно четкая: самое главное – это нормализовать, стабилизировать положение в семье», - сказала помощник Уполномоченного Алла Бодрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру