Кремль прокомментировал случай с воспитательницей Чудновец, помочь которой просили Путина

Российские власти не оставили эту тему без внимания

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал непростым случай с воспитательницей из Кургана Евгенией Чудновец, которая была осуждена на полгода колонии за репост короткого видео с обнаженным ребенком. Приговор вызвал волну общественного негодования, после чего разобраться с этим делом попросили президента Владимира Путина.

Российские власти не оставили эту тему без внимания
фото: pixabay.com

Песков заверил журналистов, что случай с осужденной за репост в соцсети воспитательницей не остался без внимания. "Обратили внимание на этот случай, с ним разбираются", — сказал представитель Кремля, отметив, что "он не такой простой" (цитата по РИА Новости).

Напомним, жительница Курганской области Евгения Чудновец, работавшая воспитателем в екатеринбургском детском саду, была отправлена за решетку на шесть месяцев за репост трехсекундного видеоролика, на котором был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. На видео было ясно, что ребенок подвергался издевательствам со стороны воспитателей.

Сама женщина поясняла, что таким образом хотела привлечь внимание общества к возмутительному случаю, однако суд посчитал, что она виновна в распространении порнографических материалов с участием несовершеннолетнего.

О резонансном случае стало известно после того, как о нём на декабрьской пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказала журналистка Екатерина Винокурова. Тогда глава государства пообещал разобраться с этой историей.

Читайте материал: Воспитательницу Чудновец, за которую просили Путина, отправили по этапу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру