«Секс-беженцы» спешно вернулись в Германию из новосибирской глубинки

В России они успели получить 150 тысяч рублей выплат на своих несовершеннолетних детей

Семья Мартенс из Германии, ранее заявившая о желании поселиться в России из-за несогласия с принуждением их детей посещать в Германии уроки секс-просвещения, спешно покинула нашу страну, сообщает новосибирское издание VN.ru.

В России они успели получить 150 тысяч рублей выплат на своих несовершеннолетних детей

По данным его корреспондента, отъезд Евгения и Луизы Мартенс вместе с их десятью детьми произошел еще в минувшую пятницу, 24 февраля, при этом причины такого решения остаются неизвестными.

Ранее семья, глава которой переехал с родителями из Омской области в Германию в 90-х годах, выражала желание поселиться в Кыштовском районе Новосибирской области в рамках программы переселения соотечественников, при этом ее не смущали в том числе и доходящие в этой местности до минус 40 градусов морозы.

Читайте историю семьи "секс-беженцев".

Глава семьи пояснял, что, не соглашаясь пускать своих детей на уроки сексуального просвещения в Германии, был вынужден даже провести сутки в немецкой тюрьме, его супруга была освобождена от этого наказания в связи с беременностью.

При этом в России собиравшимся заняться фермерством Мартенсам было выплачено 150 тысяч рублей на несовершеннолетних детей в рамках единовременной помощи.

Соседи прокомментировали отъезд семьи Мартенсов: Односельчане рассказали, почему «секс-беженцы» вернулись обратно в Германию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру