Настоящие мужики - рядом: Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с 8 марта

Министр обороны выступил с речью в Театре российской армии

Перед праздничным концертом в Театре российской армии женщин-военнослужащих поздравил министр обороны Сергей Шойгу, уточнив, что службу несут сегодня свыше 300 000 женщин, из них 45 тысяч — в погонах (это военные вузы, войска связи, медчасти и так далее), и год от года их число растет.

Министр обороны выступил с речью в Театре российской армии

— День за днем, год за годом мы начинаем постепенно привыкать к этому празднику, а не хотелось бы, — в частности сказал министр, — хотелось бы, чтобы каждый этот день был таким днем, когда бы у вас была бы возможность заниматься тем, чем вы хотите заниматься. Не подготовкой мужчин к 8 Марта, а тем, чем вы действительно хотите — заниматься собой, заниматься детьми, встать тогда, когда вы хотите, привести себя в порядок, прийти к горячему завтраку и сказать, что все-таки есть на свете настоящие мужики и эти мужики рядом. Мы рядом!

Шойгу поблагодарил женщин, находящихся в эту минуту в Сирии. Затем состоялось вручение государственных и ведомственных наград, Штурман наведения 24-летняя Кристина Дегтярева получила медаль «За укрепление боевого содружества», а почетной грамоты президента удостоилась Светлана Хоркина.

— Желаю, чтобы каждая из женщин была окружена заботой и любовью, чтобы были дети и внуки, любимый человек, чтобы была хорошая и любимая работа! — Завершил свою речь министр под бурные аплодисменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру