Подозреваемый в теракте в Петербурге сдался, взрыв совершил смертник

Человек попавший на видео заявил о своей невиновности, а следствие установило личность смертника

В полицию Санкт-Петербурга явился мужчина с бородой и в темной одежде, который попал в объективы камер видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга в момент теракта. Ранее сообщалось, что он являлся первым подозреваемым по этому делу. Однако мужчина сообщил о своей невиновности. В тоже время источники в правоохранительных органах заявили, что теракт скорее всего совершил смертник и его личность уже установлена.

Человек попавший на видео заявил о своей невиновности, а следствие установило личность смертника

В соцсетях в сообществе "Ликвидация Безграмотности | РУССКИЙ СПЕЦНАЗ" появилась фотография человека, который напоминает подозреваемого в теракте в петербургском метро, ранее попавшего на камеры видеонаблюдения. Он сидит на офисном стуле, рядом с серым шкафом и календарем с эмблемой МВД. В сообщении сказано, что этот человек сам пришел в полицию, после того, как увидел сообщения, что является подозреваемым и заявил о своей невиновности. По всей видимости, он действительно не имеет отношение к теракту, просто его внешность вызвала подозрения у оперативников во время просмотра видео.

Между тем по каналам "Интерфакса" передали сообщение, что следствие все-таки склоняется к версии террориста-смертника. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что по предварительным данным взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие 23-летний уроженец Средней Азии.

Читайте материал: Спецслужбы Киргизии назвали имя вероятного исполнителя взрыва в петербургском метрополитене

"Жизнь смертника": предполагаемый исполнитель теракта в Петербурге Джалилов много фотографировался

"Жизнь смертника": предполагаемый исполнитель теракта в Петербурге Джалилов много фотографировался

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру