Тарасова посоветовала Родниной ответить перед народом за работу в Госдуме

Олимпийская чемпионка обвинила заслуженного тренера в непрофессионализме при работе комментатором

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в интервью СМИ заявила, что редко смотрит трансляции фигурного катания, так как их комментирует Татьяна Тарасова, которая "травит байки" вместо профессионального ведения репортажа. Заслуженный тренер СССР, так же через СМИ, посоветовала Родниной отвечать перед народом за свою работу в Госдуме.

Олимпийская чемпионка обвинила заслуженного тренера в непрофессионализме при работе комментатором

Трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы V-VI созывов от партии «Единая Россия» Ирина Роднина заявила, что когда комментаторы во время трансляции фигурного катания заполняют все пространство, в нем не остается места самому катанию, передает "Бизнес-онлайн".

Роднина высказала мысль, что комментаторы "должны быть профессионалами своего дела, а не просто трепачами", когда катаются профессионалами. Она привела в пример комментарии Олега Васильева и Максима Транькова, которые ее устраивали. При этом заявила, что когда комментирует Татьяна Анатольевна Тарасова, то она постоянно вспоминает "кого она тренировала, а кого не тренировала, к кому она хорошо относилась, а к кому – плохо".

По мнению Родниной это "не комментаторская работа, это называется байки". Она подчеркнула, что в работе комментатора должен присутствовать "профессиональный разбор того, почему судьи выставили ту или иную оценку".

В свою очередь Татьяна Тарасова воспользовалась площадкой сайта радиостанции "Говорит Москва", чтобы ответить на критику Родниной.

Тарасова отметила, что "миллионы людей пишут и благодарят" ее за то, как она комментирует фигурное катание. Что касается самой Родниной заслуженный тренер СССР заметила, что не отвечает ей никогда и давно уже не воспринимает.

"Я думаю, что у людей, работающих в Государственной Думе, есть очень много вопросов, на которые они должны ответить перед российским народом. А за свои комментарии отвечу я", - заявила Тарасова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру