В России собрались вернуть вытрезвители к ЧМ-2018

Федеральные органы исполнительной власти прорабатывают вопрос о возрождении вытрезвителей в ближайшее время, пишут «Известия». Эту информацию изданию сообщил внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн и подтвердили в самом ведомстве. Брюн уточнил, что вытрезвители появятся в России до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Это комплексная проблема, скоро чемпионат, будут пьяные болельщики», - заметил Брюн. По его словам, еще нужно проработать финансовый и организационный вопросы.

В пресс-службе Минздрава рассказали, занимаются вопросом организации вытрезвителей вместе с Минфином, Министерством спорта и Минтрудом, а также МВД. При этом в Минфине изданию заявили, что соответствующего законопроекта не получали, а в Минтруде – что такими вопросами не занимаются.

В МВД со своей стороны отметили, что из-за отсутствия вытрезвителей выросло количество преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Там, однако, подчеркивают, что решение вопроса о возрождении вытрезвителей возможно при оказании нетрезвым лицам соответствующих услуг – предоставления приюта, квалифицированного оказания первичной медико-санитарной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру