Лобков в костюме пениса на фоне пасхальных яиц оскорбил Милонова

Депутат обратился с жалобой в Генпрокуратуру

Депутат Госдумы Виталий Милонов пожаловался генпрокурору РФ Юрию Чайке на журналиста телеканала "Дождь" Павла Лобкова, снявшегося в костюме пениса на фоне московских пасхальных декораций.

Депутат обратился с жалобой в Генпрокуратуру

Согласно обращению Милонова которое цитирует «Интерфакс», «несколько дней назад, в канун Православной Пасхи (орфография авторская — ред.), известный московский телеведущий и активист Павел Лобков появился на улицах Москвы в провокационном и оскорбительном виде — в костюме мужских гениталий. Особенно циничным фактом является то, что г-н Лобков, в своем «перфомансе», задействовал городское уличное украшение — праздничные пасхальные яйца, которыми декорированы главные столичные улицы и магистрали».

По словам Милонова, он подозревает, что своей акцией Лобков нарушил законодательство об экстремизме и защите чувств верующих: депутату якобы поступают обращения от возмущенных граждан.

Напомним, что по итогу выхода в город в костюме пениса Лобков был оштрафован на 500 рублей: напомним, что ранее московские власти установили в Москве гигантские пасхальные яйца, в том числе одно — высотой в семь метров.

На митинге на проспекте Сахарова в 2011 году в костюме презерватива на сцену выходил музыкальный критик Артемий Троицкий: так он отреагировал на реплику тогдашнего премьера РФ Владимира Путина о том, что символ протеста, белые ленты, на самом деле — презервативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру