Ученые обвинили участвующие в «Евровидении» страны в сговоре

Главную роль играют национальные предубеждения, а не художественная ценность песни

Представители Университета Центральной Флориды в США, проанализировав результаты «Евровидения» пришли к выводу, что жители стран-участников голосуют исходя из национальной принадлежности исполнителя, а не художественной ценности его песни.

Главную роль играют национальные предубеждения, а не художественная ценность песни

Как сообщает Lenta со ссылкой на результаты исследования, результаты голосования за последние 60 лет только подтвердили гипотезу существования регионального сговора и предубеждений.

К примеру, ученые выяснили, что чаще всего Россию на «Евровидении» поддерживают Украина, Армения и Азербайджан. В свою очередь Кипр традиционно поддерживает Грецию, а скандинавские страны — друг друга.

Впервые «Евровидение» состоялось в 1957 году, Россия впервые стала участником конкурса в 1994-м, с 2000 года представители РФ выступили на постоянной основе.

Так продолжалось до 2017 года, когда Украина (страна-хозяйка «Евровидения») внесла российскую исполнительницу Юлию Самойлову в черный список, в ответ Первый канал отказался от трансляции конкурса.

Читайте в наших материалах: Почему победа португальца "убила" ученика Билана и Мария Максакова вышла в свет на «Евровидение 2017»: «Жизнь продолжается!»

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру