Предполагаемый киллер адвоката Вавилиной на аресте вспомнил про ребенка

Пресненский суд поместил Марата Янбухтина под стражу до 26 июля

Подозреваемого в убийстве адвоката Натальи Вавилиной арестовал 30 мая Пресненский суд Москвы. Задержанный 42-летний мужчина утверждает, что не причастен к преступлению. «Я никого не трогал!» - крикнул журналистам Марат Янбухтин, когда конвой заводил его в зал.

Пресненский суд поместил Марата Янбухтина под стражу до 26 июля

На заседании следователь просил избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Янбухтину вменяются две статьи УК РФ "Незаконное хранение оружия" и "Убийство". Ему грозит до 15 лет заключения.

В ходе процесса Янбухтин сообщил суду, что родился в Москве, женат, воспитывает малолетнего ребенка, ранее не судим. Проживает в Московской области в городе Дзержинске.

Следователь отметил, что мужчина давно не живёт по адресу регистрации, также имеются сведения, что он уже совершал преступления против жизни и здоровья граждан, кроме того, состоит криминальной группировке.

- Его причастность подтверждена протоколом опознания свидетелей, - заявил следователь.

Защитник Александр Гуляев просил отложить заседание на 72 часа, чтобы подготовить документы, характеризующие личность, и медицинские справки.

- Он имеет постоянное место жительства в Москве. У него вторая группа инвалидности. Нам нужно собрать документы, - привел свои доводы адвокат.

По его словам, свидетели, на которых указал следователь в ходатайстве, "говорили совсем другое". Сам предположительный киллер просил оставить его на свободе. Он был краток.

Голова болит, мне нужно заниматься маленьким ребенком, - сказал Янбухтин. Однако следователь возражал и привел свои аргументы.

- У нас есть сомнения в правдивости слов подозреваемого. Он нигде не работал, а при обыске у него нашли в том числе удостоверение сотрудника министерства юстиции. Мы проверяем подлинность этих и других документов, - пояснил следователь.

В итоге Пресненский суд столицы санкционировал арест Янбухтина до 26 июля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27406 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Предполагаемый киллер адвоката предстал перед Фемидой заботливым отцом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру