Песков назвал "вопросом мэрии" несогласованную акцию Навального в Москве

Сторонники оппозиционера собрались выйти на Тверскую, где пройдут мероприятия в честь Дня России

В Кремле назвали «вопросом мэрии» ситуацию с антикоррупционным митингом в Москве, приуроченным сторонниками оппозиционера Алексея Навального ко Дню России. Политик ранее заявил об отказе проводить митинг на проспекте Сахарова, где его проведение согласовали столичные власти.

Сторонники оппозиционера собрались выйти на Тверскую, где пройдут мероприятия в честь Дня России

Сторонники Навального планируют участвовать в гуляниях в центре Москвы, где саму акцию власти не разрешили. Тверская с вечера закрыта для автомобилей, там установили декорации для праздника «Времена и эпохи», который проходит в честь Дня России.

В комментарии «Дождю» по поводу возможного проведения несанкционированной акции на Тверской пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий».

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников ранее назвал намерение перенести место проведения акции провокацией. Он подчеркнул, что власти будут готовы к любому развитию событий. С официальным заявлением выступили и в МВД. «Любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», - пообещали там.

Позднее Черников уточнил, что полиция не будет препятствовать «гуляниям», если собравшиеся на Тверской будут без плакатов и не станут выкрикивать лозунги.

Антикоррупционные акции в День России 12 июня проходят во многих городах России. Первыми на них вышли жители Дальнего Востока. На митинги против коррупции пришли и жители сибирских городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру