Украинцы начали тайно посещать концерты запрещенных российских артистов

Агентства организуют туры в обход запрета СБУ

Туристические фирмы Украины начали оказывать новый вид услуг – поездки на концерты российских артистов, которым запрещен въезд в страну из-за посещения Крыма. Как отмечают организаторы данного бизнеса, наибольшей популярностью пользуются диджейские фестивали и рок-концерты.

Агентства организуют туры в обход запрета СБУ

Туристические компании предлагают украинцам отправиться в соседние страны, чтобы насладиться выступлениями любимых артистов, которые по тем или иным причинам оказались в "черных списках" СБУ. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Стоимость подобных поездок начинается от 450 гривен (около тысячи рублей). Недавно таким образом одесситы съездили на выступления групп "Ленинград" и Би-2 в Кишенев, а в октябре киевлян отвезут на концерт Филиппа Киркорова в Минск.

"Аудитория [Елены] Ваенги, Лепса, [Стаса] Михайлова самая активная и платежеспособная. Их слушателям подорваться на концерт в Минск, Кишинев или Москву — вообще не вопрос. А раз будет спрос, будет и предложение", — рассказала организатор концертов Юрий Гулевич.

Агентства организуют такие путешествия с осторожностью, опасаясь, что их могут обвинить в пособничестве запрещенным в стране артистам. Компании помогают туристам с трансфером и проживанием, а билеты на мероприятия люди покупают самостоятельно, через посредников, пишет издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру