"Фотографировали, пока она умирала": принц Гарри назвал убийц принцессы Дианы

"Она была еще жива, на заднем сиденье"

Младший сын британского принца Чарльза и принцессы Дианы Гарри накануне 20-летней годовщины смерти матери набросился на папарацци. Принц вновь озвучил одну из версий трагической гибели Дианы Спенсер, ее спутника Доди аль-Файеда и водителя автомобиля в парижском туннеле: виноваты гнавшиеся за "жареным" журналисты, которые вынудили несчастных спасаться от них бегством. Репортеры не только спровоцировали автоаварию, унесшую жизни трех человек, но даже не попытались помочь Диане, истекавшей кровью на заднем сиденье машины, заявил принц Гарри.

"Она была еще жива, на заднем сиденье"

BBC опубликовала выдержки из телеинтервью принца Гарри, полная версия которого выйдет в воскресенье. В представленных отрывках сын Дианы называет версию о папарацци основной причиной трагедии (существует несколько версий, напомним: от алкогольного опьянения водителя до заранее спланированного убийства).

"Она получила тяжелую травму головы, но она была еще жива. Находилась на заднем сиденье, а эти люди, спровоцировавшие аварию, вместо того, чтобы помочь ей, фотографировали, как она умирает", - заявил Гарри.

Он отметил, что в погоне за "сенсацией" и наживой фотографы позабыли о человеческих качествах и позже не стесняясь продали скандальные снимки СМИ.

В момент ДТП в автомобиле находились четыре человека. Водитель и Доди Аль-Файед погибли на месте, телохранитель выжил, но получил серьезные травмы и частично потерял память. Диана скончалась спустя несколько часов в больнице.

"Трудно смириться, - отметил принц, - люди, которые преследовали ее в туннеле, - те же, кто фотографировал ее в последние минуты".

В год 20-летней годовщины гибели Дианы в британских СМИ появилось уже немало материалов, раскрывающих ранее не известные подробности о ее частной жизни. Так, была опубликована исповедь принцессы о несчастной семейной жизни, которая стала главным ее мучением еще до свадьбы. Диана признавалась, что в течение всего брака ее не покидали мысли о незримом присутствии третьего участника "любовного треугольника" - Камиллы Паркер-Боулз, давней возлюбленной принца Чарльза, ставшей впоследствии его женой. Безразличие мужа, признавалась Диана, вынуждало ее совершать сумасбродные поступки для привлечения его внимания и вызывало мысли о суициде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру