В Росгвардии прокомментировали действия сотрудников в день убийства пауэрлифтера Драчева

Командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Груднов на пресс-конференции в пятницу прокомментировал действия сотрудников Росгвардии, которые находились возле кафе в Хабаровске, где во время драки был убит чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

Напомним, что в отношении сотрудников Росгвардии было возбуждено дело о халатности в связи с подозрением, что они не приняли мер для предотвращения трагедии.

"Сотрудники Росгвардии по закону не имели права задерживать людей, если бы они их задержали, то могли быть привлечены к уголовной ответственности за превышение полномочий. Единственная их ошибка, что они не сообщили в полицию", - заявил Груднов.

Кроме этого была продемонстрирована полная видеозапись событий у кафе, которая свидетельствует о том, что сотрудники Росгвардии дважды прекращали конфликт, в котором участвовал Драчев.

Сами сотрудники говорят, что сообщали по рации о драке. 

Второй участник этой драки 25-летний Аллахверанов, занимавшийся боевыми искусствами, сначала с места происшествия сбежал, затем он явился в Следственный комитет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру