Кончаловский о голливудском секс-скандале: мужчины должны приставать к женщинам

Кинематографист предложил подать в суд на весь мужской пол

Российский режиссер Андрей Кончаловский прокомментировал скандал вокруг известного кинопродюсера Харви Вайнштейн, которого сразу несколько десятков актрис обвинил в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. По мнению Кончаловского, в России подобная история вряд ли возможна.

Кинематографист предложил подать в суд на весь мужской пол

"Что касается сексуальных домогательств вообще, то я думаю, что мир всегда стоял на этом… мужчины должны приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться", — сказал режиссер в интервью газете "Известия".

Кончаловский предположил, что в таком случае "надо подавать в суд на весь мужской пол". "Это все нормальная истерия и манипуляция массами", — считает он.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли подобный секс-скандал в России, Кончаловский предположил, что "такая глупость" может начаться "в пределах Садового кольца".

"Но на мой взгляд, это как-то несерьезно. Понимаете, мужчина есть мужчина, женщина есть женщина. Слава Богу, мы живем в стране, где политическая корректность не дошла до абсурда", — добавил режиссер.

В октябре несколько десятков женщин обвинили одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.

В результате Вайнштейн был уволен со всех постов, от него ушла жена, а американская и британская полиция начали расследовать случаи сексуального насилия, в которых заподозрили продюсера.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру