Я услышал «Грузите лысого!»: адвокат Буданцев — о перестрелке на Рочдельской

В суде над людьми Шакро Молодого дал показания ключевой свидетель

В Никулинском суде продолжаются слушания по делу криминальной группировки Захарии Калашова (Шакро Молодого). На очередном заседании допросили одного из активных участников перестрелки на Рочдельской улице — адвоката Эдуарда Буданцева. В результате вооруженного конфликта из-за кафе Elements, произошедшего в декабре 2015 года, погибло два человека. Буданцева, защищавшего интересы владелицы кафе Жанны Ким, обвиняют в убийстве при превышении самообороны.

В суде над людьми Шакро Молодого дал показания ключевой свидетель
Эдуард Буданцев. Фото: кадр из видео.

Буданцев рассказал, что с Жанной Ким, владелицей ресторана Elements, познакомился в 2014 году. Она попросила его о помощи 14 декабря 2015 года, сообщив, что неизвестная группа лиц заблокировала ее ресторан. Буданцев приехал на Рочдельскую улицу, где увидел несколько человек в униформе. Жанна Ким была сильно взволнована. Она рассказала, что дизайнер Фатима Мисикова, которая делала ремонт в ресторане, требовала выплатить всю сумму за проделанную работу, хотя ее услуги уже были оплачены. Группа людей в униформе играла роль коллекторов.

Буданцев вызвал сотрудников полиции, которые проверили документы у людей в униформе, при этом неизвестные вели себя вызывающе. У Буданцева возникли подозрения в отношении лиц, также находившихся возле ресторана. Через некоторое время появился Кочуйков с тремя охранниками и отвел Жанну Ким в отдельную комнату. Разговор проходил на повышенных тонах.

— Кочуйков кричал: «Это все мое! И ты все отдашь!» — вспоминал Буданцев. — Другие люди перекрыли комнаты.

Эдуард вышел на улицу, где уже было много людей. Один из них ударил его по лицу. Адвокат услышал голос: «Грузите лысого!»

О самой перестрелке Буданцев рассказал крайне мало. Он обратил внимание на пистолеты, находившиеся в кобурах у людей Кочуйкова. Они готовились примерить оружие. Кто открыл огонь первым, свидетель не помнит. Получив ранение, он убежал в безопасное место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру