От сыновей Табакова поступила противоречивая информация о состоянии его здоровья

Проблема или в легких, или в зубах

Сыновья знаменитого актера и режиссера Олега Табакова назвали разные причины недомогания своего отца. Известно, что 82-летний художественный руководитель МХТ им. Чехова был госпитализирован в столичную больницу в понедельник днем.

Проблема или в легких, или в зубах

Старший сын Антон заявил РБК, что актер находится в Первой градской больнице, где у него после обследования диагностировали воспаление легких.

В то же время младший сын Табакова Павел утверждал, что его отец проходит плановое стоматологическое обследование. "Всё в порядке, поэтому проблем никаких нет", — заявил он в комментарии агентству городских новостей "Москва".

Ранее стало известно, что в ночь на понедельник у Табакова неожиданно резко поднялась температура, после чего народного артиста решили госпитализировать. Худрука МХТ поместили в реанимацию, днем врачи провели два консилиума. По одной из версий, инфекцию и повышение температуры могло спровоцировать отторжение зубных имплантов.

Подробнее: Новая версия недомогания Олега Табакова: произошло отторжение зубных имплантов

Отметим, что два спектакля "Табакерки", где занят Олег Табаков, были отменены. Речь идет о постановках "Год, когда я не родился" и "Чайка". В самом театре объясняют это повреждением декораций из-за протечки. Кроме того на сайте МХТ им. Чехова сообщается, что 29 ноября отменен спектакль "Юбилей ювелира" с Табаковым в главной роли.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру