Журналист Антон Красовский сообщил, что он ВИЧ-инфицирован

Об этом он рассказал в своем интервью, запись которого выложена на Facebook

Журналист и телеведущий Антон Красовский признался, что у него положительный ВИЧ-статус. При этом в 2013 году он совершил coming out, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Помимо прочего, Красовский возглавляет благотворительный фонд «СПИД.ЦЕНТР».

Об этом он рассказал в своем интервью, запись которого выложена на Facebook

Чем известен Антон Красовский? 24 октября 2017 года Красовский вошёл в избирательный штаб Ксении Собчак, с которой его связывают теплые дружеские отношения. С начала ноября он является её соведущим в программе "Можем повторить" на телеканале "Пятница!".

После того, как 25 января 2013 года в эфире программы "Angry Guyzzz" (телеканал Kontr TV), Красовский заявил о своей гомосексуальной ориентации, он стал активно продвигать и озвучивать оппозиционные идеи: выступил против "аннексии" Крыма и призвал российское руководство прекратить войну на Донбассе.

Также Красовский учредил благотворительный фонд "СПИД. Центр", занимающийся проблемами распространения ВИЧ. В Попечительский совет фонда вошли Павел Лобков (также ВИЧ-инфицированный гей), адвокат режиссёра Алексея Учителя и бывший сенатор Константин Добрынин, депутат и телеведущая Оксана Пушкина.

В своем недавнем интервью Красовский отметил, что живет с ВИЧ с 2011 года, и «прошел через все эти унижения и ад, через которые проходят все обычные люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру