«Нехватка мужчин в России»: СМИ узнали о «брачных турах» из Китая

Женихи из соседней страны не испытывают трудностей с деньгами

Китайское издание ifeng.com опубликовало статью об «экспорте» китайских женихов в Россию. Издание рассказывает о бизнесе россиянки Елены - владелицы брачного агентства, уже несколько лет организующей свидания финансово обеспеченных китайцев с девушками в России, пишет «ИноСМИ».

Женихи из соседней страны не испытывают трудностей с деньгами

В прошлом году она предложила шести женихам из Китая встречи с 25 россиянками, и вышло довольно удачно - сложились пять пар. В этом году на свидания с русскими женщинами младше 35 лет были приглашены восемь китайцев в возрасте от 25 до 46 лет из Пекина, Гонконга, Шанхая и Шэньчжэня, причем обязательным требованием к мужчинам было финансовое благополучие. Обсуждать представления о браке и мечты на будущее помогал переводчик. Пятеро китайских женихов искали свою суженую в Хабаровске, еще трое нашли себе пару в другом городе.

Елена объясняет появление своего проекта «нехваткой мужчин» в России и тем, что в Китае мужчин больше, чем женщин. В материале говорится о вере россиянок в то, что на китайского мужчину можно положиться, что он уважает женщину.

Китаянки в комментариях к материалу не одобрили «брачные туры» свои соотечественников в Россию. Некоторые полагают, что это странно и говорят, что обеспеченные китаянки сами не могут найти себе обеспеченного жениха.

Ранее СМИ рассказывали об идее кандидата в мэры Омска повысить рождаемость в городе с помощью мужчин из Казахстана.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру