Актеру Ленкома Сергею Степанченко пришлось вызвать «скорую» в театр

У артиста резко повысилось давление

Неустойчивая погода повлияла на самочувствие актера Сергея Степанченко — 10 января у него резко поднялось давление, из-за чего Степанченко попросил вызвать вызвать карету скорой в театр Ленком на Малой Дмитровке.

У артиста резко повысилось давление

Как стало известно «МК», в среду спектаклей в театре не было, однако 58-летний Степанченко приехал обсудить рабочие моменты (тексты для ролей и.т.д). Недомогание народный артист России ощутил около 14.00. Коллеги померили ему давление — прибор показал 200 на 110, после чего было решено вызвать медиков 03. Медицинская машина примчалась в театр за считанные минуты.

Степанченко пояснил врачам, что давление наверняка скакнуло из-за погоды, так как он метеозависим. Актеру вкололи препарат для понижения давления, уже вскоре показатели стабилизировались. От поездки в больницу Степанченко отказался, хотя врачи предлагали. Актер надеется прийти в себя до 13 января — в этот день запланирована постановка спектакля «Клинический случай» с его участием.

Справка «МК»

Сергей Степанченко, выпускник Дальневосточного государственного института искусств, с 1985 года числится в труппе театра Ленком. Снимался в фильмах «Ближний круг», «Чокнутые», «Солдат Иван Чонкин», сериалах Next, Сыщики, Универ и др.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27588 от 12 января 2018

Заголовок в газете: Сергей Степанченко отказался лечь в больницу ради «Клинического случая»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру