Прокуратура Башкортостана потребовала передать государству многомиллионное имущество экс-начальника антикоррупционного управления

Прокуратура республики завершила проверку в связи с размещением ролика: «В Уфе полицейский подарил девушке-адвокату Mercedes за 2,6 млн рублей»

Прокуратура Республики Башкортостан завершила проверять видеоролик, на котором уже бывший сотрудник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по РБ Игорь Воробьев преподносит своей девушке на 8 марта подарок в виде машины Mercedes за 2,6 млн руб. Надзорным органом в суд направлен иск об обращении многомиллионного имущества борца с коррупцией в доход Российской Федерации.

Прокуратура республики завершила проверку в связи с размещением ролика: «В Уфе полицейский подарил девушке-адвокату Mercedes за 2,6 млн рублей»

В Башкирской прокуратуре после изучения видеоролика, на котором начальник регионального отдела УЭБиПК преподносит своей девушке в качестве подарка дорогостоящую иномарку, приняли решение передать государству имущество ныне арестованного борца с коррупцией Игоря Воробьева. Соответствующее заявление направлено в Орджоникидзевский райсуд Уфы.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что за четыре года при зарплате 1 млн рублей в год бывший полицейский накупил имущества почти на 42 млн рублей. В частности, он прикупил двухэтажный жилой дом со СПА-комплексом в сосновом бору, дорогостоящие автомобили Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLA 250 4 MATIC, а также два нежилых помещения в Уфе. При этом он уклонялся от декларирования лишней собственности путем регистрации недвижимости на родственников-пенсионеров.

На данный момент на все перечисленное имущество наложен арест, а сам Игорь Воробьев после увольнения из органов находится под стражей. В отношении него сейчас расследуется уголовное дело по факту причинения телесных повреждений гражданину при исполнении должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру