В Москве скончался арестованный экс-кандидат в губернаторы Псковской области

Алексею Бурнацеву стало плохо в СИЗО, где он находился по подозрению в мошенничестве

Бывший кандидат в губернаторы Псковской области, экс-председатель партии «Социал-демократы России» Алексей Бурнацев, подозреваемый в крупном мошенничестве, скончался 28 января в московской больнице, предположительно от проблем с сердцем.

Алексею Бурнацеву стало плохо в СИЗО, где он находился по подозрению в мошенничестве
фото: соцсети

Как стало известно «МК», 49-летний Бурнацев содержался в СИЗО №4 («Медведь») и утром 28 января почувствовал недомогание. Тюремные медики зафиксировали некоторые изменения в кардиограмме, решили вызвать «скорую помощь».

Под конвоем Бурнацева госпитализировали в 81-ю городскую больницу, где в ночь на 29 января он умер, предположительно после острого инфаркта миокарда.

Алексей Бурнацев проходил подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве (его расследовало ГСУ ГУ МВД по Москве). Несколько лет назад злоумышленники провернули аферу с участием граждан африканских стран. На родине африканцы получали паспорта с именами и фамилиями, созвучными названиям крупнейших российских компаний — например, Газ Пром, Рос Нефт, Рег Палата и т.д. С этими документами они отправлялись в банки и открывали счета на имя, например, Газ Пром, затем создавали красивые сайты с громкими названиями и размещали объявления о продаже угля, рельсов, шпал, нефти и т.д. Цены на товары указывались немного ниже рыночных, на «приманку» клевали сотни фирм со всего мира.

Примечательно, что с 1998 года Бурнацев в качестве руководителя штабов участвовал в выборных кампаниях, в 2013 году он стал председателем партии «Социал-демократы России», а в 2014 году — кандидатом в губернаторы Псковской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27603 от 30 января 2018

Заголовок в газете: Смерть добралась до экс-кандидата в губернаторы раньше, чем Фемида

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру