Героя Украины Надежду Савченко внесли в базу данных "Миротворца"

За подготовку терактов по заказу "страны-агрессора" России

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая награждена высшей степенью отличия - званием "Герой Украины", попала в список сайта "Миротворец" за подготовку терактов на территории страны по заказу пророссийских сил.

За подготовку терактов по заказу "страны-агрессора" России

Украинский нардеп Надежда Савченко, имеющая звание Героя Украины и заявившая о намерении баллотироваться на пост президента страны в 2019 году, попала в базу данных скандально известного ресурса "Миротворец" как "пособница террористов и изменница родины".

В заметке отмечается, что Савченко готовила теракты на территории Украины по заказу "страны-агрессора" (России), а также планировала осуществить государственный переворот. Отмечается, что она лично прорабатывала план проведения теракта в Киеве, о чем заявлял генпрокурор Украины Юрий Луценко. Так, по словам Луценко, следственные органы располагают неопровержимыми доказательствами того, что Савченко лично отдавала указания, вербовала и готовила взрывы в Верховной Раде Украины.

На сайте приведена следующая аргументация: "Савченко хотела использовать две гранаты для подрывов правительственной и должностной лож. Минометами был бы обрушен купол парламента, а всех выживших расстреляли бы из автоматов".

Материалы по теме:

Савченко назвала имена организаторов расстрелов на Майдане

Савченко вынуждают эмигрировать: дала в Европе показания против Порошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру