Реакция соцсетей на блокировку Telegram: Дуров, введи войска

Интернет-пользователи активно обсуждают дальнейшую судьбу мессенджера

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на решение суда заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Комментаторы ругают власти, которые, по их мнению, продолжают закручивать гайки, шутят про почтовых голубей и скорое отключение интернета и, наконец, предлагают способы обхода блокировки.

Интернет-пользователи активно обсуждают дальнейшую судьбу мессенджера

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил немедленно заблокировать Telegram на территории России. Причина – создатель мессенджера Павел Дуров отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

Власти посчитали, что информация, распространяемая через Telegram, может использоваться террористическими и экстремистскими организациями, а также представлять угрозу безопасности России и её граждан.

Многих не убедили доводы ФСБ о том, что все последние теракты в стране координировались через мессенджер.

Блогеры как бы намекают, что в России есть проблемы и поважнее.

Однако любители этого сервиса не унывают и шутят про покупку почтовых голубей.

Комментаторы радуются за владельцев других мессенджеров,

а также вспоминают про блокировку соцсети "ВКонтакте" на территории Украины.

Павел Дуров уже отреагировал на ситуацию, пообещав, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют каких-то специальных действий от пользователей. Пока же администраторы телеграм-каналов призывают своих читателей пользоваться прокси и VPN.

Пользователи соцсетей посчитали, что блокировка Telegram - это только начало, и в дальнейшем власти перейдут к ещё более жестким мерам.

Отчаянный крик души.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру