Вайнштейну грозит пожизненное за изнасилование

Имя жертвы не раскрывается

Скандально известный голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн, которого десятки актрис обвинили в сексуальных домогательствах, сдался властям. Киномагнату предъявили обвинение по делу об изнасиловании двух женщин. Теперь он рискует провести остаток своих дней за решеткой.

Имя жертвы не раскрывается

Вайнштейн сам явился в департамент полиции Нью-Йорка, чтобы выслушать выдвинутые против него обвинения. По пути продюсера сопровождали журналисты и фотографы, в небе в это время кружили три вертолета. Как уточняет CNN со ссылкой на источник, после визита в участок Вайнштейна арестовали.

По данным Reuters, ему предъявили обвинения в изнасиловании первой (то есть с отягчающими обстоятельствами) и третьей степени, а также преступных сексуальных действиях в отношении ещё одной женщины.

Первое подразумевает принуждение к сексуальному контакту с применением силы, оружия, похищения, угроз или нанесения физических увечий жертве. За такое преступление Вайнштейна могут осудить на срок вплоть до пожизненного заключения, отмечает «Газета.ру». Имя жертвы изнасилования не раскрывается.

Что касается второго дела, то по данным New York Daily News, обвинения могут быть связаны с жалобой бывшей актрисы Люсии Эванс. Она рассказала следователям, что Вайнштейн силой принудил ее к оральному сексу, когда в 2004 году она пришла к нему на встречу в офис компании Miramax.

Осенью прошлого года кинематографист оказался в центре одного из самых громких скандалов в Голливуде. Его обвинили в сексуальных домогательствах множество женщин, в том числе известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман, Сальма Хайек, Кейт Бланшетт и другие. В результате от Вайнштейна ушла красавица-жена, затем продюсера уволили из его же собственной компании.

Харви Вайнштейн, обвиненный в изнасиловании, сдался полиции: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру