Михалков рассказал, как заработал полмиллиарда рублей

За 2017 год он задекларировал доход в 529 млн рублей

Советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Никита Михалков прокомментировал свою декларацию за прошлый год, объяснив происхождение 529 млн рублей. По его словам, он работает с 12 лет, а также регулярно проводит мастер-классы за границей.

За 2017 год он задекларировал доход в 529 млн рублей

«Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах и снял более 15 картин как режиссер. У меня на полке стоит "Оскар"», – приводит ТАСС слова Никиты Михалкова.

Режиссер подчеркнул, что работать он начал с 12 лет, его трудовой стаж уже более 60 лет. Также он проводит за границей мастер-классы, стоимость которых составляет десятки тысяч долларов.

По словам Михалкова, он не занимается трусливым переписыванием имущества на родственников, а платит все налоги. «Мои средства не закопаны в гаражах и не спрятаны в офшорах, они в российских банках. Деньгами распоряжается финансовый менеджер, вкладывая их в ценные бумаги», – добавил Михалков, пояснив, что «можно не красть из бюджета и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру