Суд арестовал гендиректора НПО Лавочкина до сентября

Сергей Лемешевский списал все на юридические происки

Фигурант уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, гендиректор НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский, в четверг, 26 июля, был арестован Бабушкинским судом Москвы до 19 сентября. Также суд рассматривал вопрос об аресте руководителя дирекции правового обеспечения НПО Екатерины Аверьяновой.

Сергей Лемешевский списал все на юридические происки

Лемешевского и Аверьянову обвиняют в хищении денег предприятия в особо крупном размере. По версии следствия, они заплатили 330 млн руб. из средств НПО имени Лавочкина за фиктивно оказанные юридические услуги адвокатской конторе «Третьяков и партнеры». С конторой заключались фиктивные договора на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись юридическим отделом НПО.

Выступая в суде, Лемешевский, запинаясь, пояснил, что действовал в интересах предприятия. Мол ранее суды НПО проигрывало, а с конторой "Третьяков и партнёры" ситуация улучшилась. Это не понравилось другой стороне в судах, поэтому и возникло дело против него.

Лемешевский, после того как стало известно о возбуждении дела, объявил об уходе в отставку со 2 августа. А ещё один из фигурантов дела о мошенничестве в НПО имени Лавочкина, председатель адвокатского бюро «Третьяков и партнеры» Игорь Третьяков, скрылся. Как сообщает Следственный комитет России, он объявлен в федеральный розыск. Впрочем, на суде стало известно, что Третьяков находится в давно запланированном отпуске на Байкале и собирается вернуться в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру