«Кажется, спасён»: журналист рассказала о вылете Сенцова из Салехарда

Позже она сама же усомнилась в своих источниках

В Сети появились сообщения о вылете из Салехарда самолета, на борту которого якобы находился осужденный на двадцать лет за терроризм российским судом украинский режиссёр Олег Сенцов.  

Позже она сама же усомнилась в своих источниках

Об этом сообщила российская журналистка Виктория Ивлева. По ее информации, Сенцов покинул колонию в Ямало-Ненецком автономном округе, самолет с ним вылетел из столицы региона вечером в субботу. Об этом она написала в своем Facebook.

«Олег, кажется, спасен! В 23.00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!», - говорилось в сообщении.

Позже на ее странице появилось другое сообщение, в котором журналистка признает, что велика вероятность дезинформации. Ивлева призывает дождаться официального подтверждения или опровержения данной информации, что, по ее словам может произойти утром.Защитник Сенцова Дмитрий Динзе также не дает никаких комментариев, однако на его странице появилось видео танцующего человека без каких либо пояснений. 

Позже Федеральная служба исполнения наказаний прокомментировала сообщение журналистки Виктории Ивлевой.

"Информация о том, что осужденный Сенцов О. Г. якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности", — говорится в заявлении ведомства.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру