"Отравленный" участник Pussy Riot ослеп и оглох

Петр Верзилов находится на лечении в Германии

Участник Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, которого после «отравления» переправили на лечение в Германию, ослеп, оглох и не способен самостоятельно передвигаться. Об этом сообщает Reuters.

Петр Верзилов находится на лечении в Германии

Вместе с тем, гражданская жена активиста Вероника Никульшина утверждает, что его состояние начало улучшаться. «Ему лучше. Все хорошо», — заявила она агентству, не уточняя подробностей.

Ранее в Сети появились снимки, на которых Верзилова готовят к перевозке в больницу. На этих фотографиях активист лежит на каталке с закрытыми глазами. Также участница феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова опубликовала в своем Твиттере видео, на котором запечатлено приземление самолета с Верзиловым в Берлине.

Активиста доставили в токсикологическую реанимацию с подозрением на отравление 11 сентября. Причины случившегося пока неизвестны. Telegram-канал 112 сообщал, что у активиста выявили полиморфное психотическое расстройство на фоне сильного эмоционального потрясения.

Состояние Верзилова тут же начали эксплуатировать по всему миру. Согласно конспирологической теории, его «отравили» российские власти, по другой версии – он просто злоупотребил психотропными веществами.

Подробнее: Что случилось с Верзиловым: яд Курара или желание расслабиться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру