Отстраненный за "неподобающее поведение" главред "Медузы" допущен к работе

Главный редактор "Медузы" Иван Колпаков, обвиненный в неподобающем поведении, решением совета директоров издания вернется к исполнению обязанностей.

В сообщении "Медузы" в соцсети говорится, что в ходе внутреннего расследования был подтвержден факт неподобающего поведения Колпакова в отношении жены одного из сотрудников, что было "резко осуждено" советом директоров.

Подтверждаются ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что Колпаков во время корпоратива намеренно прикоснулся к ягодице супруги одного из сотрудников. Сообщается, что он, будучи в состоянии опьянения, заявил женщине, что может это делать и ему ничего не будет. На следующий день о происшествии сообщил муж потерпевшей, впоследствии Колпаков принес ему извинения, а также извинился перед оскорбленной им женщиной. При этом она отказалась встречаться с ним лично, извинения направили в письменном виде.

Двухнедельное отстранение и осуждение такого поведения совет счел "достаточным наказанием", так как ранее за главредом подобного не замечали. Также сообщается, что редакция намерена разработать правила поведения в таких ситуациях и реакцию на них. Наконец, указывается, что издание считает "недопустимыми домогательства, приставания, унижение, насилие и злоупотребление властью".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру