Назван первый регион РФ, где начнут издавать Коран

Кадыров: Чечня станет первым регионом РФ, где издают Коран

Кадыров: Чечня станет первым регионом РФ, где издают Коран
фото: кадр из видео

тестовый баннер под заглавное изображение

В Чеченской Республике созданы все необходимые условия для издания Корана. Регион  станет первым в России, получившим такое право, сообщил в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. 

«Теперь Чеченская Республика станет первым регионом России, где созданы условия для собственного издания Благородного Корана», — отметил он.

Кадыров также поделился, что принял участие в съезде ДУМ Чечни, прошедшем в Грозном. И рассказал, что ему подарили экземпляр Корана с чеченским орнаментом. Его впервые издали в регионе.

Глава Чечни сообщил и о переизбрании Салаха-Хаджи Межиева на пост муфтия республики. Кадыров поздравил его с этим событием и отметил, что тот будет как прежде «достойно трудиться во благо мусульманской уммы». 

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру