Психиатров — в студию!

Президент Медведев снял начальника столичного ГУВД Пронина во вторник вечером

Первая информация об этом появилась после семи, и отставка Пронина сразу превратилась в горячую новость.

На центральном телеканале ее тут же поставили желтой строкой, как новость часа: “Президент Медведев отправил в отставку Пронина”.  

В нижней части телеэкрана постоянно висела эта новость, а в студии тем временем шло ее обсуждение. Пресс-секретарь генерала Пронина с огромным сожалением рассказывал об отставке начальника ГУВД.  

Только он говорил, что его не президент уволил, а он сам ушел.  

Подал заявление по собственному желанию, да. Мы тут, типа, все очень расстроились, пытались его отговаривать, но он такой человек, очень ответственный и честный, уж если решил — значит, все. Подал заявление. Министр Нургалиев уже подписал. Жалко, но вот так, ничего не поделаешь.  

Это был чистый цирк, короче говоря. Клоуны на арене. Кто кого уволил, куда, в какое место? Ничего не понятно.  

Если государственный телеканал в один и тот же момент времени сообщает, что президент отправил в отставку Пронина и что Пронин ушел в отставку сам — это значит, что система государственного управления пошла вразнос. Поводья ослабли, кони понесли.  

Пронин, наверно, узнал, что его будут снимать, и быстренько написал рапорт. Какой это президент меня снял? Никто меня не снимал, я сам ушел, сохранив честь мундира.  

А может, и не так было дело. Может, это Нургалиев, уловив веяния, порекомендовал Пронину уходить. Тот послушался, подал заявление, но кремлевская администрация вывернула дело так, будто это президент снял Пронина.  

Возможен и такой вариант, тоже очень правдоподобный.  

Как бы там ни было, ясно одно. Система государственного управления сбоит. Принятие решений не координируется. Решения принимаются не продуманно, а спонтанно — будто верхних чиновников неожиданно кусают мухи.  

Почему президент решил отправить Пронина в отставку только вечером? Да его сразу надо было отстранять, прямо утром, как только стало известно про бойню, учиненную Евсюковым, и осторожно-оправдательные слова, которые произносил в его адрес Пронин.  

Я бы, например, его тут же уволила. А заодно и разобралась бы с Нургалиевым, который решил теперь проверять у подчиненных психику и создавать в милиции подразделения психологов.  

Потому что там уже не психологи нужны, а психиатры. Со смирительными рубашками.  

А психологов — их сюда надо, в те государственные структуры, которые не носят оружие, но зато “информируют” население о событиях в стране и мире. А то они уже так заврались, что сами себя не могут объяснить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру