mk.ru : Московский комсомолец

Тюмень

09:06 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.8200
 

НЛО стартовал с Красной площади

Московский Комсомолец № 25242 от 24 декабря 2009 г.

К появлению летающей тарелки над Кремлем, возможно, причастны прожекторы

НЛО над Кремлем скорее всего был… земного происхождения. К такому выводу пришли специалисты по анализу подобных явлений из группы “Космопоиск”. Заинтересовавшись необычным трехмерным треугольником (см. “МК” за 19 декабря), они организовали целое расследование и пришли к выводу, что в появлении “инопланетян” замешано гигантское “зеркало” Кремля, а точнее — ледовый каток!

“МК” уже писал о странной фигуре, зависшей в один из декабрьских дней прямо над Красной площадью. Свидетелей этого зрелища, впрочем, оказалось не так много: один автолюбитель, проезжавший вечером в окрестностях Красной площади, и наблюдатель, увидевший НЛО из окна.  

Однако уфологи решили до конца разгадать эту загадку и даже попытаться вновь смоделировать ее возле Кремля.

— Мы не можем пока сбрасывать со счетов инопланетян и собственно сам тетраэдр — воздушный “шар” в форме трехмерного треугольника, который кто-то запустил шутки ради, — рассказывает руководитель группы Вадим ЧЕРНОБРОВ. — Впрочем, на эти версии я бы отдал не более 2—3%, поскольку никто из опрошенных нами людей в интернете и в районе Кремля не смог подтвердить, что видел предмет воочию. Значит, остается вариант с бликами, отраженными от стекла автомобиля, из которого велась съемка, и геометрией кремлевских прожекторов.

Эти две версии поисковики прорабатывают параллельно. Они хотят в ближайшее время смоделировать поездку на автомобиле с уложенными на полке под задним стеклом предметами. Что же касается кремлевских прожекторов, которые могли дать удивительную проекцию на облака, этот вариант “Космопоиск” считает самым реалистичным.

— Все дело, по-моему, в ледовом катке, — говорит Чернобров. — Сначала мы думали, что блики от него могли спроецировать сами осветители. Однако, опросив их, мы выяснили, что они этого не делали, да и мощности их прожекторов для такого изображения не хватило бы. Совсем другое дело — три мощных прожектора, установленных на ГУМе. Если кто-то из смотрителей случайно пустил на небо световые “зайчики”, к примеру, при корректировке их направления или еще по каким-то причинам, то они вполне могли дать трехмерную картинку на облака в виде тетраэдра. В подтверждение этой версии сейчас разрабатываем геометрическую модель такой проекции.

Комментарий одного из главных специалистов по световому дизайну зданий, заведующего кафедрой архитектурной физики Московского архитектурного института Николая ЩЕПЕТКОВА.

— Я видел в новостях эту пирамиду над Кремлем и полагаю, что, как вариант, она вполне могла быть создана руками человека при помощи световых проекций на облака. Для этого нужна большая и мощная светопушка и слайд, который бы она по принципу диапроектора проецировала на облако. Кстати, в 2000 году в Великом Устюге мы делали проекцию на облака в виде изображений Деда Мороза и Снегурочки.

— С какого расстояния можно было пустить проекцию к Кремлю?

— От 150 до 500 метров.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

материал: Наталья Веденеева
газетная рубрика: ЯВЛЕНИЕ
теги: нло, кремль

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 24.12.2009 в 08:04
    Павел

    Иллюстрация - супер :) Еще бы парочку имперских истребителей по бокам...

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 25.01.2010 в 23:36

    Ага,и звезду смерти в угол)))

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 29.01.2010 в 19:25
    я

    на такую статью даже и каммент лень писать...

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры