Не стреляйте в белых лебедей!

В прошедшую пятницу из эфира выпали сразу две программы с участием секс-балерины — на Первом “Пусть говорят” и “НТВэшники” на четвертой кнопке

“Какую биографию они делают нашему рыжему!” Это Ахматова о Бродском, которого судили за тунеядство и выслали к черту на кулички. Ну а Анастасия Волочкова что, рыжая?

В прошедшую пятницу из эфира выпали сразу две программы с участием секс-балерины — на Первом “Пусть говорят” и “НТВэшники” на четвертой кнопке

Теперь и ей делают биографию. Она отлично вписалась в ряд вслед за поэтом Иосифом Бродским, нобелевским лауреатом. А еще и Ельциным Борисом Николаевичем. Он тоже когда-то давно, в 87-м, брякнул что-то нелицеприятное по поводу Горбачева и Раисы Максимовны, потом, по слухам, чуть жизнь самоубийством не закончил. Попал в опалу, но в результате кривая вынесла его на самую вершину власти.

То есть во времена оны власть доказывала свою состоятельность, борясь с титанами мысли, отцами русской демократии. Вот еще с Сахаровым Андреем Дмитриевичем, например, с Синявским, с Даниэлем. Даже в перестройку отвязную одесскую команду КВН по телику оскопляли, “Взгляд” закрывали. Ну а дальше, после СССР, переиначивали НТВ, убирали “Куклы”, Хрюна со Степаном. Но это был масштаб!

А теперь дошли до мышей. Белых, очень похожих на лебедей. Анастасия Волочкова была правоверной единоросской и всегда занималась исключительно собой. Затем известная съемка в неглиже, маленький скандальезо, пошедший девушке только на пользу, и громкий выход из правящей партии с высказыванием пары ласковых в ее сторону. Ну и что, Настя просто пиарится, так не замечайте ее. Нет, заметили и примерно наказали. В прошедшую пятницу из эфира выпали сразу две программы с участием секс-балерины — на Первом “Пусть говорят” и “НТВэшники” на четвертой кнопке. Вот это уже настоящие репрессии, не иначе у нас рождается второй Ельцин!

На Первом придумали официальную версию обнуления — мат в эфире. Ну-ну, говорите, говорите. Всю неделю эту передачу с участием Волочковой пропагандировал с утра пораньше Андрей Малахов: не пропустите, будет тако-ое! В результате ни Волочковой, ни тако-о-го. Прикрывать эфир из-за мата просто смешно. Мат — это “бип”, а “бип” — это рейтинг, а рейтинг — это “бабки”. Какие проблемы? На Дальний Восток эта программа-то пошла, а в Москве только ее и видели. Но есть же Интернет, чай не в прошлом веке живем. Теперь на сайтах это самая популярная фишка.

фото: Наталия Губернаторова

Я тоже посмотрел и очень порадовался. За чистую, невинную, практически прозрачную Анастасию. Она привела в студию свою маму и пятилетнюю дочурку, и при ребенке с удовольствием начала рассказывать, как ей то и дело предлагали поднять карьеру через постель. Один пожилой ее поклонник рассказывал, что своими глазами видел, будто приму целая группа товарищей заталкивала в кабинет директора Большого театра исключительно ради адюльтера, а Настя, как Христос на распятье, прости господи, вцепилась всеми четырьмя конечностями в дверные косяки и не давалась разврату. Да какой там разврат, тут же молвила певица Лолита, там одни геи! Очень духоподъемное зрелище. И Малахов был в ударе, все усиливая и усиливая поток сознания своей героини. Когда уже страсти с участием, конечно же, еще и заклятой подруги Волочковой Ксении Собчак достигли высшего накала, нашелся-таки наконец один умный человек. Бывший муж Игорь, позванный ведущим в самой середине программы, сказал, что дочурка должна соблюдать режим, и увел ее из этого вертепа. Дальше был плач Волочковой на плече у Цискаридзе, как оказалось, единственного ее заступника в Большом. Правда, помнится, Николай по секрету всему свету из каждого утюга заявлял: она такая тяжелая, такая неподъемная, что сладу с ней нет. Вот какого шедевра вы лишились, уважаемые столичные телезрители.

То же самое и на НТВ. Там-то вообще программа, посвященная православному дресс-коду, не вышла. Опять из-за Волочковой. Но тогда пусть те непонятные люди, отдающие приказы на телеканалы поверх голов, не обижаются. Придет время, и им обязательно отомстят. Про них покажут такое кино, что Лужков с Лукашенко, так мощно ТВ-разоблаченные, окажутся на этом фоне миленькими мальчиками.

Могли бы такую “радость” самолично прикрыть главные теле-топ-менеджеры? Но они же не враги себе, ведь нет сомнения, что рейтинг у всего этого действа был бы заоблачный. Значит, кто-то из “начальников начальников” так проявил себя, наказав новоявленного диссидента в пачке? Тогда это глупость вдвойне. Балерина опять раскручивается во все свои 32 фуэте, а все “свободное” телевидение получило унизительную затрещину.

Не стреляйте в белых лебедей! Иначе мы увидим Волочкову на баррикадах с голой грудью, так полюбившейся всей стране. А еще она очень пикантно будет смотреться с Борисом Немцовым 31-го на Триумфальной площади, где оба на пару сочно, ярко и в красках пригвоздят к позорному столбу кровавый чекистский режим. Эта красота обязательно спасет мир.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру