Медлительных фельдъегерей заставят смотреть в глаза президенту

Внесены изменения в регламент Государственной фельдъегерской службы

Объясняться с самим президентом должен будет фельдъегерь, если не может в срок доставить корреспонденцию главы государства.

Внесены изменения в регламент Государственной фельдъегерской службы

Как стало известно “МК”, внесены изменения в регламент Государственной фельдъегерской службы. Все они касаются случаев, когда фельдъегерям предстоит выполнять поручения президента. К сведению, к главе государства прикреплены 4 сотрудника ГФС, которые работают попарно в две смены. Они готовы доставить письма президента в любую точку в любой момент.

Согласно новому документу, если фельдъегерь понимает, что не уложится в срок, отведенный на выполнение поручения президента, то должен сам ему об этом доложить, сообщив при этом реальное время, за которое он точно успеет доставить корреспонденцию. Если есть обстоятельства, препятствующие выполнению задания, то фельдъегерь обязан сделать об этом доклад, предложив варианты решения затруднения. Зато фельдъегерю не нужно будет теперь отчитываться перед главой государства в случае, когда он доставит полученный от него проект федерального закона в Госдуму или Указ в Правительство РФ. Теперь достаточно сообщить об этом в контрольное управление президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру