Похоже на власть имущих и их холуёв ничего не действует. Похоже пойду на Болотную в следующий раз, если там не будет Немцова.
Машина спикера прижала «зебру»
Московский Комсомолец № 25842 от 14 января 2012 г., просмотров: 7135
Водители провинциальных чиновников наглеют на московских улицах В скандальной истории засветился в Москве VIP-автомобиль с мигалкой, закрепленный за главой Заксобрания Хабаровского края Сергеем Хохловым. В четверг активист «Синих ведерок» сфотографировал членовоз, припаркованный на «зебре» на Петровке. Машина полностью перекрыла проход пешеходам, а водитель «мигалки» сказал, что ему «удобно так стоять». Примечательно, что сам чиновник был в это время в Хабаровске, а вся эта ситуация разворачивалась на глазах ДПСников, отказавшихся принять меры к нарушителю.
Активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов шел по Петровке около 23.00, когда перед его глазами предстала возмутительная картина. «Мерседес» с номером А527МР97 всем корпусом припарковался на «зебре» на пересечении улицы с Бульварным кольцом, аккурат возле входа в дорогой ресторан «Ла Маре». Пересечь «зебру» было довольно затруднительно. Недалеко от членовоза стоял автомобиль ДПС и автобус, битком набитый омоновцами. — В «Мерседесе» сидел водитель и, похоже, дремал, — пояснил Шкуматов. — Рядом, в двух метрах, было свободное место для парковки. Для нормальной парковки! Активист не растерялся, включил фотокамеру, подошел к машине ДПС с номерами О0953 и указал полицейским на нарушение ПДД со стороны VIP-авто. На что стражи порядка, сидящие в машине со всеми атрибутами МВД, сначала ответили... что они не ДПСники! Правда, потом они все-таки сознались, что находятся при исполнении. «Вы можете попросить человека перепарковаться с пешеходного перехода?» — спросил Шкуматов у правоохранителей. «Можно я вам объясню? — донеслось из полицейской машины. — Мы охраняем груз, и у нас возникло подозрение, что вы каким-то образом препятствуете нам». Спустя минуту из «Мерседеса» вышел шофер. «Зачем вы запарковались на „зебре“? — поинтересовался активист у водителя. — Вон в двух метрах несколько свободных мест. Вы нарушаете правила». Но водитель так и не переставил «Мерседес» на пустые разрешенные места для парковки. Судя по всему, важная персона, которую он привез, ужинала в ресторане, вход в который — прямо возле «зебры». Вообще эта VIP-машина закреплена за главой Заксобрания Хабаровского края Сергеем Хохловым, но самого его в тот день в Москве не было. По словам представителей регионального парламента, Сергей Алексеевич сейчас находится в Хабаровске. К слову, в то время, как в Москве разворачивались все эти события, в Хабаровске была уже пятница, и Хохлов выступал на торжественном приеме губернатора края, посвященном Дню российской печати. Значит, автомобиль с номером А527МР97 находился в аренде, — так считает Шкуматов. — Мне известны неофициальные расценки на эту услугу, которую заказывают богатые люди. Цены начинаются от 600 тысяч долларов в год. Представители хабаровского спикера заверили, что по данному факту будет проведена служебная проверка, которая выявит, почему автомобиль находился на улице и кто в нем передвигался.
материал:
Екатерина Свешникова |


























































