Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов подаст на певицу в суд

Автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма, член "Единой России" Милонов, намерен подать в суд на певицу Мадонну или организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге. Накануне во время своего выступления поп-звезда высказалась в поддержку секс-меньшинств.
 

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов подаст на певицу в суд

По словам Милонова, во время выступления в Петербурге Мадонна нарушила запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"В полный рост ярмарочная стриптизерша, раскинув телесами, извергала из себя всякую гадость. Если бы она все это делала на концерте для взрослых, Бог бы был ей судья, но она это делала, зная, что на мероприятии дети. Она показала, что ей наплевать на действующее законодательство Петербурга", - выразил в интервью радиостанции РСН свое возмущение инициатор "гомофобного" закона.

Милонов считает, что организаторы концерта оскорбили петербуржцев, раздавая им розовые браслеты, символизирующие поддержку представителей сексуальных меньшинств.
"У нас свидетели, есть съемки, подтверждающие, что там есть 12-летние дети. Будет обращение в правоохранительные органы, с тем чтобы или ее саму, или организаторов признали нарушившими законодательство", - подчеркнул депутат.

В свою очередь, президент организовавшей концерт корпорации PMI Евгений Финкельштейн сообщил РИА "Новости", что посетить концерт Мадонны в Санкт-Петербурге рекомендовалось лицам, достигшим 18-летия, соответствующая надпись была сделана на билетах.

"Что касается присутствия детей на концерте, то, по всей видимости, господин Милонов не видел билет на концерт, где четко было прописано, что просмотр рекомендован лицам, достигшим 18 лет. Если на концерте и были несовершеннолетние, то исключительно в сопровождении взрослых", - сказал Финкельштейн.

Он выразил сожаление, что "прекрасное и яркое шоу мировой звезды вызвало подобную реакцию со стороны определенных лиц", и отметил, что заявление Мадонны - ее личная позиция, которую при этом многие поддерживают.

Напомним, что концерт Мадонны в Санкт-Петербурге прошле 9 августа. Еще до выступления певица не раз заявляла, что собирается поддержать ЛГБТ-активистов северной столицы.
Во время концерта она попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру