На Развозжаеве и шапка горит

Фигуранта «болотного дела» обвинили в краже 500 меховых шапок

Новое уголовное дело завели на оппозиционера Леонида Развозжаева. Следователи предъявили ему обвинения в разбое пятнадцатилетней давности. По данным следствия, Развозжаев с подельниками в 1997 году ограбили мужчину, занимавшегося продажей меховых шапок...

Фигуранта «болотного дела» обвинили в краже 500 меховых шапок

Оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к организации массовых беспорядков в России, обвиняют в похищении видеокамеры и 500 меховых шапок в 1997 году в Ангарске.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин РИА Новости, к правоохранителям обратилась жительница города, которая пожаловалась на то, что лица, совершившие разбойное нападение на ее мужа в 1997 году, до сих пор не привлечены к уголовной ответственности.

По данным материалов уголовного дела, 4 декабря 1997 года Развозжаев вместе с подельниками, вооружившись охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру предпринимателя, занимающегося продажей меховых шапок, связали его скотчем, а затем, избивая и угрожая оружием, потребовали, чтобы потерпевший отдал им свое имущество. "Развозжаев и его соучастники похитили из квартиры предпринимателя видеокамеру и 500 меховых шапок, причинив ущерб на сумму 95 миллионов неденоминированных рублей", - отмечают в СК. Тогда же, по словам Маркина, Развозжаев был опознан потерпевшим. Почему банда разбойников не была наказана 15 лет назад, не сообщается.

В настоящее время следователи выясняют подробности уголовного дела проверяется информация об иных фактах преступной деятельности Развозжаева.

Напомним, Леонид Развозжаев является фигурантом уголовного дела по статье "приготовление к организации массовых беспорядков", которое было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". В настоящее время Развозжаев находится в московском СИЗО "Лефортово".

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру