Алехина “проспала” свое УДО

Участницу Pussy Riot наказали в колонии

Администрация исправительной колонии №28, где отбывает наказание участница группы Pussy Riot Мария Алехина, наложила на нее взыскание за излишне крепкий сон. Это может поставить под сомнение ее условно-досрочное освобождение. 

Участницу Pussy Riot наказали в колонии

О действиях администрации исправительного учреждения сообщается в микроблоге арт-группы "Война". Согласно распорядку колонии, подъем назначен на 6 утра. Алехина же не проснулась по первому требованию, за что и была наказана.

Защита осужденной феминистки намерена обжаловать наложенное взыскание. Санкции могут стать поводом для отказа в условно-досрочном освобождении, о котором М.Алехина намерена ходатайствовать в будущем.

В конце ноября стало известно, что М.Алехину перевели в одиночную камеру по ее собственной просьбе. Поводом к этому якобы послужили напряженные отношения с другими осужденными.

Напомним, что пять девушек в конце февраля этого года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции — Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа осудил на два года колонии общего режима за хулиганство. В ходе рассмотрения аппеляции10 октября 2012 года Мосгорсуд оставил приговор Толоконниковой и Алёхиной без изменения, а наказание Самуцевич заменил на условное и освободил её в зале суда. 

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру