Задержан адвокат Развозжаева

Он пытался передать своему подзащитному мобильник

В СИЗО №1 Иркутска, где содержится оппозиционер Леонид Развозжаев, задержан при попытке передать ему мобильный телефон его адвокат Вячеслав Иванец. По факту может быть возбуждено административное дело.

Он пытался передать своему подзащитному мобильник
Фото: golos-ameriki.ru

Сотрудники следственного изолятора в Иркутске во вторник задержали адвоката Леонида Развозжаева, Вячеслава Иванца.

Около 09.40 по московскому времени, проходя в СИЗО на встречу с подзащитным, Иванец не сдал на пропускном пункте мобильный телефон. "Адвокат был задержан при попытке передать сотовый телефон Развозжаеву", - сообщил представитель ГУФСИН по региону РИА Новости.

Сотрудники СИЗО начали проверку по этому факту Материалы будут переданы в Иркутскую коллегию адвокатов. Также решается вопрос о возбуждении административного дела по статье "передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания".

Через некоторое время Иванец был отпущен. "Иванец отпущен, составлен акт об административном правонарушении. Встреча адвоката с Развозжаевым не состоялась", - сказал представитель ГУФСИН.

Напомним, оппозиционер Леонид Развозжаев в настоящее время находится в больнице следственного изолятора. В середине января стало известно, что медики обнаружили в спине у оппозиционера пулю от ранения 20-летней давности. Его защитники заявляют, что о старой травме было известно еще в московском Лефортово, однако тогда вмешательство не сочли срочным, пишет «Росбалт». Сам Развозжаев заявил, что испытывает "чудовищное" давление. Он считает, что таким образом его хотят вынудить дать показания против других лидеров протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру