Анджелине Джоли удалили обе груди

Операция была проведена из-за высокой степени риска рака молочной железы

Голливудская актриса Анджелина Джоли недавно перенесла операцию по удалению молочных желез обеих грудей. Об этом она рассказала в интервью The New York Times.

Операция была проведена из-за высокой степени риска рака молочной железы

На этот шаг актриса решилась из-за высокой степени риска рака молочной железы (87%), а также рака яичников (50%). Профилактическая хирургическая операция по удалению молочной железы состоялась в конце апреля. Джоли реконструировали груди с помощью имплантантов.

Как пишет РБК, актриса не жалеет, что сделала операцию. Она напомнила, что ее мать скончалась от рака в 56 лет. Теперь же она хочет иметь возможность воспитать собственных детей и рассчитывать на счастливую старость.

"Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака, - заявила голливудская звезда. - Они могут увидеть мои небольшие шрамы, но не более того. Во всем остальном я для них просто мама, как и была всегда".

По слова актрисы, ее муж Брэд Питт поддерживал ее в течение трех месяцев на протяжении лечения. "Нам удалось найти моменты, чтобы посмеяться вместе", - рассказала актриса.

 

Анжелина Джоли и её грудь. В мировом кинематографе

Анджелина Джоли и её грудь в мировом кинематографе

Смотрите видео по теме

Материалы по теме:

Год назад у актрисы состоялся режиссерский дебют. Его проклинали и встречали овацией.

А месяц назад актриса решила заняться благотворительностью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру