СМИ: знакомый Тамерлана Царнаева был убит, когда «взбесился» во время допроса

По словам друга убитого, он чувствовал, что его скоро убьют

Один из возможных друзей Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта, убит сотрудником ФБР, как сообщалось ранее. The Guardian пишет, что Ибрагим Тодашев «взбесился» во время допроса, проводимого силовиками.

По словам друга убитого, он чувствовал, что его скоро убьют

Инцидент произошел в городе Орландо, штат Флорида, рано утром в среду, сообщает ряд западных СМИ со ссылкой на ФБР. Был убит 27-летний выходец из Чечни Ибрагим Тодашев, который предположительно был связан со старшим из братьев, подозреваемых в совершении теракта на бостонском марафоне. Правда, никаких подробностей спецслужбы пока не предоставляют. Как пишет The Guardian, Тодашев «взбесился» во время беседы с одним из сотрудников ФБР, в результате чего был застрелен.

Fox News со ссылкой на свой источник в ФБР подтверждает, что Тодашев был убит из-за того, что «в ходе допроса Тодашев попытался применить насилие в отношении сотрудника ФБР. В результате начавшейся драки агент получил легкое ранение, а допрашиваемый был застрелен».

Друг убитого Хасан Тарамов подтвердил в разговоре с журналистами, что Тодашев был знаком со старшим Царнаевым, однако «они были просто знакомы друг с другом». В то же время Тарамов утверждает, что последний разговор между «бостонским террористом» и Тодашевым состоялся около месяца назад.

«Мы знали, что так и будет, - сказал Тарамов. – Вот почему он (Тодашев) хотел уехать из США». По словам друга, Тодашев собирался поехать в Чечню, на свою историческую родину, однако отказался от этой поездки под давлением сотрудников спецслужб. Тарамов добавил также, что его друг «внутренне чувствовал, что его скоро убьют».

По информации, размещенной на одном из полицейских сайтов, Ибрагим Тодашев был арестован 4 мая этого года в связи с дракой. Он профессионально занимался некоторыми боевыми искусствами. Свою грин-карту, позволяющую остаться в США на ПМЖ, Тодашев получил недавно, сообщает The Guardian.

Напомним, Ибрагим Тодашев заинтересовал сотрудников ФБР сразу же после терактов в Бостоне по ряду причин. Во-первых, он был знакомым Тамерлана Царнаева, во-вторых, во время терактов он находился в Бостоне. Однако, по некоторой информации, Тодашев не проходил подозреваемым по «бостонскому делу».

Кадры боев Тодашева

Застрелен боец Тодашев — друг Тамерлана Царнаева. Кадры его боев.

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру