Женится ли Владимир Путин второй раз, гадает зарубежная пресса

«Женщины среднего возраста, среди которых Путин популярен, могут отреагировать болезненно на его женитьбу на молодой»

Новость о разводе первой пары России по резонансу в зарубежной прессе сравнима разве что с делом Pussy Riot. О видеоролике, в котором Людмила и Владимир Путины озвучивают своё решение, отписались все — от уважаемого «Блумберга» до скандально известной «Аль-Джазиры».

«Женщины среднего возраста, среди которых Путин популярен, могут отреагировать болезненно на его женитьбу на молодой»

Впрочем, большинство из иностранных СМИ ограничиваются лишь пересказом самого интервью первой пары и оценок, уже данных событию в русских медиа: так, Sky News отмечают, что в России ролик «считается хорошо срежиссированным», а вот улыбка Людмилы Путиной — натянутой. «Неестественным» и «постановочным» называет уже от себя ролик корреспондент британского издания The Daily Telegraph. Сама пара, гласит публикация, выглядела «нервничающей».

Bloomberg цитирует гендиректора фонда "Общественное мнение" Александра Ослона, по мнению которого «это не окажет негативного влияния на имидж Путина в России, где люди воспринимают развод как нечто будничное».

А вот Forbes задаётся вопросом — представит ли Путин миру в ближайшее время «человека, соответствующего его амбициям и комфортно чувствующего себя в роли публичной персоны» или нет. Также российский президент сравнивается с Петром I как с единственным до нынешнего момента российским лидером, позволившим себе развод во время правления.

Associated Press расценивает «своеобразный формат» объявления о разводе как «потенциально важный шаг для Путина, чей имидж основан на незыблемости моральных устоев и поддержке традиционных ценностей».

Также бал в зарубежных СМИ правит вопрос о том, женится ли Путин второй раз. The New York Times отмечает: «Россия остается глубоко консервативной страной, где Православная Церковь очень влиятельна, а популярность Путина опирается в значительной степени на поддержку женщин среднего возраста, которые могут болезненно отреагировать в случае, если он женится на молодой женщине».

В свою очередь New York Magazine публикует комментарий к фотографиям президентской четы, сделанным в разное время: «Хотя Людмила и появлялась на публике редко, по сравнению с жёнами мировых лидеров, пара почти никогда не выглядела счастливой».

Как напоминает в своей статье издание The Independent, “В последние годы пару всё реже замечали в обществе друг друга. Государственное телевидение время от времени демонстрировало постановочные сюжеты, призванные доказать, что чета всё ещё вместе, но это вызывало противоположный эффект, а очевидная неловкость между ними порождала дальнейшие спекуляции».

Смотрите видео Развод Путиных. Людмилы и Владимира: "Кому-то это нравится, а кому-то нет..."

Развод Путиных. Людмилы и Владимира: "Кому-то это нравится, а кому-то нет..."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Развод Владимира и Людмилы Путиных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру