Следователи не стали возбуждать дело против Валуева

Против него не стали возбуждать дело о незаконной охоте

Управление Следственного комитета РФ по Архангельской области завершило проверку по факту нашумевшей охоты депутата Госдумы Николая Валуева. Хотя отстрел бобров и признан незаконным, но уголовного дела не будет.

Против него не стали возбуждать дело о незаконной охоте

Ранее Валуев опубликовал в своем микроблоге в Twitter несколько фотографий о своей охоте на юге Архангельской области в мае этого года — среди трофеев были селезни, медведь и бобёр. Журналисты заметили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается — охотиться в весенний сезон можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

Как сообщает региональное управление СК во вторник, по итогам проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

"Охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений. Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области", — разъяснило ведомство.

В части охоты на бобра материалы направлены в Минприроды региона "для принятия решения в порядке административного производства".

Сам Валуев ранее заявил в Twitter, что охота проходила на законных основаниях и он просит злопыхателей не беспокоиться. "В Вельское общество охотников приезжал следователь. Были предоставлены доказательства законности моей охоты. Злопыхателей прошу не беспокоиться", — написал он . 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру